Запорожский «Мотор» вырвался в единоличные лидеры областной Премьер-лиги - FinStamp

Запорожский «Мотор» вырвался в единоличные лидеры областной Премьер-лиги

«Ничейный синдром» поразил команды футбольной Премьер-лиги Запорожской области в прошедшие выходные. 2-й тур ознаменовался сразу тремя ничейными результатами. Не смог удержать победу «богатырёвский» Вектор. В матче на «ЗАлКе» счёт на 51-й минуте открыли гости. Опять центральный защитник и капитан бердянцев Антон Винник реализовал штрафной. Но силами Алексея Мацюка и Дениса Бережного в течение 11-ти минут хозяева вышли вперёд. Однако точку в матче поставил таки бердянец Роман Помазан. Итог 20-минутной перестрелки — 2:2. Ни одной из Таврий голов забить не удалось — 0:0, а «студенты» и приморские петровцы расписали мир — 1:1. И только «Мотор» разжился в этом туре вожделенными тремя очками — 2:1 обыгран Агро-Осипенко. Стоит отметить, что бердянцы создали уйму опасных моментов у ворот соперника, да и вообще выглядели посильнее «моторостроителей». Но футбольная Фортуна в этот день была явно на стороне команды Олега Белоуса: два удара — два гола (отметились Максим Мищенко и Денис Бурсак), сообщает Запорожская городская федерация футбола.