"Мелитопольская черешня" потеряла очки в Бердянске - FinStamp

"Мелитопольская черешня" потеряла очки в Бердянске

11 августа «Мелитопольская черешня» на выезде встретилась с ФК «Бердянск» в матче 12-го тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд. Со счетом 3:1 победу одержали бердянцы. По словам начальника команды «Мелитопольская черешня» Петра Велкова, встреча была ответственной и принципиальной для мелитопольских футболистов, перед которыми поставлена задача войти в четверку команд, которые будут оспаривать первенство в финальной стадии чемпионата. Первый тайм удался футболистам «Черешни»: они доминировали на поле, создавали острые моменты и повели в счете 1:0 после красивого гола в исполнении Михаила Маринова. Но во втором тайме все изменилось с точностью до наоборот: три гола забили бердянцы в наши ворота. В итоге поражение от ФК «Бердянск». За два тура до конца первого этапа в группе «Б» сложилось интригующее положение: сразу шесть команд претендуют на выход в финальную стадию. Лидер дивизиона «Таврия-Скиф» (с. Роздол, Михайловский район) уверенно и безопасно чувствует себя на первой строке турнирной таблицы с 26 очками. Затем следуют две команды «Агро-Осипенко» (Бердянский район) и ФК «Бердянск», у которых по 22 очка. За ними пристроилась тройка обладателей 18 очков: пологовский «Минерал», наша «Черешня» и ФК «Петровка» из Приморского района. Как отмечает П. Велков, мелитопольцы выглядят в этой тройке лучше всех по разнице забитых и пропущенных мячей. Как пишут «МВ», 18 августа на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко в 17.00 пройдет матч между «Мелитопольской черешней» и «Петровкой». На него руководство нашей команды возлагает надежды, ведь именно здесь будет решаться, кто пройдет дальше в финальную стадию чемпионата. В последнем туре чемпионата области «МЧ» ожидает нелегкая встреча с нынешним лидером группы «Б» — командой «Таврия-Скиф».