«Мелитопольская черешня» снова в четверке лидеров чемпионата Запорожской области по футболу - FinStamp

Победный результат матча 11 тура чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд между «Мелитопольской черешней» и ФК «Токмак» (г. Токмак) вернул команду в четверку лидеров группы «Б». Встреча «Черешни» с токмачанами состоялась 4 августа на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко. По словам начальника команды «Мелитопольская черешня» Петра Велкова, в первом тайме перевес был на стороне наших футболистов. С пенальти гол в ворота голкипера ФК «Токмак» забил Михаил Маринов. Со счетом 1:0 в пользу «МЧ» футболисты ушли на отдых. Но в начале второго тайма токмачане сравняли счет и этот гол возымел на мелитопольцев действие, как красная тряпка на быка. Дальше наши футболисты заколотили в ворота противника шесть (!) безответных мячей. Дублями отличились Евгений Воробьев и Евгений Ткачев, а также молодой нападающий «Черешни» Артем Головин. Матч завершился с разгромным счетом 7:1 в пользу «Мелитопольской черешни». Набрав 18 очков, «Черешня» подвинула ФК «Петровка» (Приморский район) в четверке лидеров дивизиона «Б». Теперь вершина турнирной таблицы выглядит так: на первом месте «Таврия-Скиф» (с. Роздол, Михайловский район) с 23 очками, на втором и третьем местах с 19 очками находятся «Агро-Осипенко» (Бердянский район) и ФК «Бердянск», на четвертой строке — не проигравшая ни одного матча во втором круге (три победы, одна ничья) «Мелитопольская черешня». Как пишут «МВ», 11 августа на выезде команда сыграет, как отметил П. Велков, ключевую игру за прописку в лидерской четверке с ФК «Бердянск». А 18 августа на стадионе «Спартак» команда ждет своих болельщиков в 17.00. «Мелитопольская черешня» сыграет с ФК «Петровка» (Приморский район).