В Запорожье завершился чемпионат МФЛ-2012 - FinStamp

В Запорожье завершился чемпионат МФЛ-2012

В Запорожье в чемпионате МФЛ чемпионом в Первой лиге МФЛ досрочно стал ФК «Алан». Золотые медали «алановцы» выиграли во второй раз подряд. А вот кто окажется счастливым обладателем «серебра» и «бронзы» — решилось только в последнем туре. Ожидалось, что «Массив» всё-таки сподобится остановить несущийся «Атлетико», но в результате собранность и концентрация «матрасников» принесла им заслуженное второе место. На «бронзу» же претендовали сразу три команды: «Гефест», «Альтернатива-Тандем» и «Авангард». По итогу последнего тура третьей командой Первой лиги стал всё-таки «Авангард». И снова команда Александра Надолинного (главного организатора МФЛ) «Альтернатива-Тандем» осталась без призов. Поистине, МФЛ — это тот турнир, где всё решается исключительно на футбольном поле (чего так не хватает отечественному профессиональному футболу). Окончательно попрощались с Первой лигой МФЛ «Ураган» и «Гетьман». Их место в новом сезоне займут ФК «Айс» и ФК «ЗТМК», занявшие 1-е и 2-е места во Второй лиге соответственно. Был сыгран также и переходной матч за право выступать в Первой лиге МФЛ в сезоне 2013 года. Силами мерялись десятая команда Первой лиги ФК «Рабочий» и третья команда Второй лиги — ФК «Александровск». Матч был достойным финала Всеукраинского кубка. В упорной борьбе сильнейшего выявлять пришлось в серии послематчевых пенальти. В итоге ФК «Рабочий» сохранил прописку в Первой лиге на следующий сезон, а ФК «Александровск» Саласа Эссахи остался шлифовать своё мастерство в лиге Второй. Обладателем же Кубка МФЛ 2012 года стала команда «Спарта», которая в финальном матче, в дополнительное время, обыграла 4:2 «Альтернативу-Тандем». Что ж, места распределены, кубки розданы, медали вручены. Теперь футболистам-любителям и болельщикам остаётся лишь ждать нового сезона, который обещает быть еще более непредсказуемым и увлекательным. Но футбол на этом не заканчивается. Опережая события, заметим, что многие команды уже подали заявки на участие в чемпионате города Запорожья по мини-футболу, который стартует уже в это воскресенье, 11 ноября 2012 года в СК Запорожского национального университета. Желающих поддержать свою команду организаторы турнира приглашают не упустить такую возможность. Как сообщает Запорожская городская федерация спорта, вход свободный. Начало в 10-00. IPnews